欢迎光临黎明重工科技公司!
News Center
2019年8月24日 加工石子的年销售收入达到一般纳税人标准(工业50万)办成一般纳税人后可抵扣购进石子等材料时的进项税,假如成本60万中有50万属材料(工资是不能抵税
2020年5月19日 一、煤炭资源税计算方法. (一)计算方法概述:应纳税额= 原煤或者洗选煤计税销售额×税率. 1.开采原煤 直接对外销售 : 原煤应纳税额=原煤销售额×适用税率.
2021年11月5日 矿产企业的税费. 矿产企业的税费主要有增值税、资源税、企业所得税、环保税、房产税、土地使用税、印花税、车船税、社保费、残保金、水利建设基金和工会
2020年11月2日 矿山开采增值税税率是多少? 计算公式:应纳税额=当期销项税额-当期进项税额 销项税额=销售额×税率.销售额=含税销售额÷(1+税率).销项税额:是指纳税人提供应税
2020年5月20日 某铜矿2018年8月销售当月产铜矿原矿取得不含税销售收入600万,销售精矿取得不含税销售收入1200万,已知铜矿的计税依据为精矿,该矿山铜矿精矿换算比
2020年6月28日 第 7 章 资源税练习题 一、单项选择题 某采矿企业 6月共开采锡矿石 50000吨,销售锡矿石 40000 吨,适用税额每吨 6元。. 该企业 6 月应缴纳的资源税额
单项选择题 某铜矿2020年12月销售铜原矿,收取价款合计500万元(不含税,下同),其中从坑口到车站的运输费用18万元,随运销产生的装卸、仓储费用9万元,均取得合法票据
2019年1月18日 1月17日,全国税务工作会议在北京召开,总结2018年税收工作,分析当前和今后一个时期面临的新形势,部署2019年工作任务。划重点:2018年10月1日至12月31日期间(过渡期),纳税人实际取得的工
2020年1月15日 年销售达到100万元需要缴纳的税额分情况(国税). 1,如果你公司为个体工商户未认定成一般纳税人那么你应该缴纳的增值税额为:100/ (1+3%) * 3% =2.91万元
2019年5月2日 第7章 资源税练习题 一、单项选择题 1.某采矿企业6月共开采锡矿石50000吨,销售锡矿石40000吨,适用税额每吨6元。. 该企业6月应缴纳的资源税额为( )元。.
2022年4月25日 2022年资源税税率一般是按照单位税额进行缴纳,而不按照税率进行计算。征收资源税的对象范围主要是矿产品和盐,因此,我们在开采矿产品这一自然资源的时候,我们应当按照要求支付资源税,例如黑色金属原矿为每吨0.4至30元。
2023年最新个人所得税计算器,采用2023年最新个税起征点5000元,个税税率表,提供工资、税后工资、年终奖、劳务报酬等个税累计预扣预缴计算方法,2023年最好用的个税计算器,个税管理专家。
2021年4月8日 个体工商户年销售量400万元,个人所得税交多少?. 虽然知道你的销售量是400万元,但是在计算个人所得税的时候,是允许扣除在营业中发生的成本、费用和支出等项目的,我刚才回答了你300万的计算个税的问题,其实是不准确的. 个体工商户生产、经营所
2020年6月22日 7.乙采矿企业外购100万元(不含增值税)已税硫铁矿原矿与自产未税硫铁矿原矿混合加工为精矿对外销售,取得销售收入500万元(不含增值税)。该采矿企业应纳资源税税额为( )万元。(已知硫铁矿原矿与精矿换算比为1.37,乙企业硫铁矿精矿适用税率为6%。)
2022年9月26日 企业收入100万元交二十五万或者五万的税,需要看企业是否是小微企业,小微企业缴纳的企业所得税数额较小。企业收入主要包括销售货物收入、提供劳务收入、转让财产收入等。
2022年3月9日 收入合计20万元,免除费用6万元,专项扣除合计35,000来元,专项附加扣除合计24,000来元,其他扣除合计41,000来元,没有其他免税收入情况,其应纳税所得额为39,000元。. 实际应缴税款为39,000元×10%-2520=1380元。. 从上面的例子可以得出,缴多少税不仅与年收入有关系 ...
2023年3月10日 如2019年铁精粉产量74.64万吨,到2021年时已增加至104.7万吨。量、价双重带动下,该公司营业收入由2019年的5.9亿元增长至2021年的9.2亿元,同期净利润也出现翻倍增长,至2021年时已增加至2.75亿元 。需要指出的是,目前A股市场上可比公司不
2022年3月9日 年薪20万元,但不知道确切的情形,是无法得到一个准确的扣税情况。这里先举一个例子。同事老李全年收入大约20万元,工资结构比较简单。除了每月的工资,就是年初发放了上一年度的年终奖,但年终奖也是随该月工资一起发放的,没有单独列出,因此都列入了工资薪金收入。
2023年3月10日 土地占地面积为100平方公里,拥有极具开采潜力的硬岩锂伟晶岩资源,矿山寿命预计为23年 ... 万金吨低冰镍-高冰镍-硫酸镍项目;5.6亿元用于广西南部基地8万金吨低冰镍-高冰镍项目;9.75亿元用于贵州开阳基地20万吨 磷酸铁项目;19. ...
某集团下设一A事业部,2003年实现销售收入3000万元,变动成本率为70%,固定成本为400万元,其中折旧费为200万元。 (1) 若该事业部为利润中心,固定成本中只有折旧费是部门经理不可控而应该由事业部负担,折旧费以外的固定成本为部门经理的可控成本。
2020年1月15日 年销售达到100万元需要缴纳的税额分情况(国税). 1,如果你公司为个体工商户未认定成一般纳税人那么你应该缴纳的增值税额为:100/ (1+3%) * 3% =2.91万元如果你是销售酒类,金银珠宝的个体工商户还应该缴纳消费税;. 2,按照2009年1月1日实施的新
2019年6月9日 问题二:该企业本月发出材料的实际成本是多少万元?问题三:该企业2021年12月31 ... 老师,矿山企业资源税怎么计算?销售铁精粉为什么是铁精粉销售额乘以0.025和碎石是销售量乘以2 ...
2023年3月11日 2018年6月19日,十三届全国人大常委会第三次会议召开,个人所得税免征额拟调至5000元。 2018年8月底,调查显示,大部分网民希望提高个税起征点。 2018年8月27日十三届全国人大常委会第五次会议通过了关于修改《个人所得税法》的决定,并于2018年10月1日起过渡施行,2019年1月1日起正式施行。
2020年11月11日 若有之前未抵扣的进项税(即待抵扣进项税)600元,那应交增值税=2830.19-2264.15-600=-33.96元,当月实际无需缴纳增值税,33.96 ... 但是小规模纳税人是有起征点的,具体规定为月销售额10万元,季度销售额30 ...
2020年9月24日 一、个体工商户需要交税吗,交多少税. 答案是肯定的。. 有经营能力的公民,依照本条例规定经工商行政管理部门登记,从事工商业经营的,为个体工商户。. 个体工商户纳税是指个体工商户应按照税务部门的规定正确建立账簿,准确进行核算。. 对账证件全 ...
2023年3月11日 计算公式. 应纳税所得额 = (不含税收入金额 - 起征点 - 速算扣除数)/(1 - 税率). 注意:公式中的速算扣除和与税率,对应工资个税税率表中的不含税级距。. 应纳税额 = 应纳税所得额 × 税率 - 速算扣除数. 注意:公式中的速算扣除和与税率,对应工
2022年9月26日 新办企业第一笔收入超180万如何开发票 咨询描述:我是一家刚成立公司,已办理税务登记,小规模纳税人,与别的公司签定一笔300万的合同,代开资料手续齐全,到国税局代开发票,税务局不给代开,税务局解释说:超过180万元,应认定一般纳税人,按17%税率交税,只能开180万元以下。
2021年12月30日 年利润1000万元一般纳税人要交多少钱税,这个比较难计算,仅仅只能说按1000万元的利润,依照25%的 企业所得税税率预缴企业所得税:1000万元乘以25%等于250万元另外,占比例较大的是增值税,其次还有其他附加税费,如城市维护建设税、教育费 ...
Copyright © 2022 黎明重工 版权所有 ICP123456